Проблемы с пропиской - отказ оформить основным квартиросъемщиком в Крыму

Крым. Я прописан один в квартире, приватизированной при Украине. Оформлен кадастр на меня, на одну треть. Две трети квартиры, принадлежат сестре проживающей в Киеве 9 лет. За квартиру, и коммунальные услуги я плачу один. Причем все книжки по коммунальным услугам оформлены на меня. Когда в ЖЭУ поднял вопрос об оформить меня основным квартиросъемщиком, мне ответили отказом. Законны ли их действия?

Лучший ответ

Когда в ЖЭУ поднял вопрос об оформить меня основным квартиросъемщиком,мне ответили отказом. Законны ли их действия?

---однозначно их действия законны. вам принадлежит только 1/3 квартиры.