Возраст между партнёрами имеет значение, и какой.

Лучший ответ

Возраст для оспаривания брака не имеет значения. Фиктивность брака - отсутствие цели создания семьи и отсутсвие этой семьи

Не имеет значения.

Если есть существенная разница в возрасте, стоит на это указать. Но, в основу решения суда этот момент будет положен только в совокупности с другими доказательствами. Сам по себе этот момент не является основанием для признания брака фиктивным. Как Вам и написали выше - надо доказывать отсутствие намерений на создание семьи.

С 18 лет и до бесконечности (ст. 13 Семейного кодекса).

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Но мне 48 а ему 22,но мы близко объщаемся

Общайтесь на здоровье.

И все таки брак возможен,и справки какие нужны

Никаких справок не нужно для вступления в брак

Требуется ваши паспорта и личное совместное обращение в органы ЗАГС с заявлением о желании зарегистрировать брак. Возраст значения не имеет.

Это вы мне ответили, как для фиктивного брака?и он возможен с таки большим превосходством в возрасте????

Конечно, возможен. Закон по разнице в возрасте при вступлении в брак ограничений не содержит и содержать не может

Если вы на каждом углу будете рассказывать о фиктивном браке, то естественно он незаконен.

Семейным кодексом России возрастное различие не является препятствием для заключения брака.

Вы от кого ждете оспаривания брака? От наследников мужа? Так он еще молод для того, чтобы оставлять вам наследство. Вы вправе вступить с ним в брак, если не имеете с ним близкого родства и он не состоит в ином браке

В праве нет такого понятия, как фиктивный брак. Вам придется сделать вид, что этот брак настоящий. Соответственно, требование закона о том, что в брак вступают с 18 лет и до бесконечности на вас полностью распространяется.

Разница в возрасте значения не имеет.

.

P.S. Если вы обмолвитесь в ЗАГС, что собираетесь заключить фиктивный брак, то есть брак без намерения создать семью, вас выгонят и брак не зарегистрируют.

Значит ему нужна справка ,что он не женат,и мне тоже,или на слово поверят???

Никаких справок не нужно. При регистрации брака вам зададут вопрос о том, состоите ли вы в браке.

Только если кто то из вас не гражданин РФ

Он таджик,если он поедет на родину,решит жениться,здесь нужен развод???

В РФ нужно будет расторгнуть брак сначала

Через какое время возможен развод,после фиктивного брака???

В любое время можно расторгнуть брак Хоть на следующий день после его заключения..