Пьяный водитель погиб в аварии, мой парень получил срок - может ли он выйти раньше?
У нас такая ситуация, мой парень ехал с работы абсолютно трезвый, а на встречу ему ехал пьяный водитель. Мой парень пытался вывернуть но получилось так что они оба вылетели за пределы дороги. Пьяный водитель умер, а второго водителя посадили. Дали три года. Привлекался первый раз к уголовной ответственности. У него есть маленький ребёнок, от первого брака который сейчас находиться с его родителями. Скажите он может выйти раньше срока?
Здравствуйте Ирина!
Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.