Как получить отдельное бесплатное жилье после пожара - история жизни в погорелом доме и поиск выхода
Может ли брат получить отдельное бесплатное жилье, не потеряв это и на каких основаниях?
---сможет но не скоро. пока его жена не получит гражданство и не появятся дети. не сможет получить отдельное жильё. а в последствии если он его получит. то его снимите с регучёта из данного жилого помещения.
--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.
Нет. Не может. Граждане Украины прав граждан РФ не имеют. Жилье будет представлено согласно ЖК РФ (ст 51,89 )
_
Если дом признают не пригодным для проживания, то брат (если он гражданин России) может претендовать на получение жилья вне очереди.Для этого ему надо обратиться в администрацию для составления акта (обследования)После этого он станет на учет ,ст.52 ЖК При этом факт женитьбы его на гражданке Украины значения не имеет и основанием для отказа служить не будет.
А если подавать заявление на улучшение жилищных условий и становится на учет, это можно только если брат женится, и жена получит гражданство РФ? А могу я подать(я замужем и годовалый ребенок, прописаны там, а муж в другом месте), но дом нынешнтй при этом останется?