Вельск, 23.02.2016, 20:49

Возможно ли получить жилье от государства, будучи сиротой с ребенком, прописанными у опекуна-бабушки?

Вопрос №9817241 из г. Вельск
опубликован 23.02.2016, 20:49
Я сирота, но мне уже 28 лет, есть ребенок-10 лет. И я и ребенок прописаны в глухой деревне у моего опекуна-бабушки. Её дом останется ее дочери. Я вышла замуж в прошлом году, мой муж до брака получил в подарок дом. Могу ли я рассчитывать на получение жилья от государства? Какие документы будут нужны для того чтобы встать в очередь на получение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если до 23 лет не встали на жилищный учет как сирота, уже поздно

23.02.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как тогда еще можно получить жилье от государства? Только как малоимущим?

23.02.2016, 20:52

Если являетесь малоимущей и жильем не обеспечены, вправе встать на жилищный учет. Также есть программа Молодая семья, можете узнать в администрации по месту жительства

23.02.2016, 20:54