Право банка на поднятие процентной ставки и опись имущества без суда при просрочке кредита

Имеет ли право без суда поднять процентную ставку по кредитному договору? Может ли банк без суду описать имущества если была просрочка?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если в кредитном договоре предусмотрена возможность одностороннего изменения процентной ставки в случае просрочки, то могут и без суда. Описать имущество без суда не имеют права.