Чимкент, 23.02.2016, 20:59

Наследство квартиры в Казахстане - как помочь брату-россиянину с потерей документов и подачей заявления до истечения срока в мае?

Вопрос №9817283 из г. Чимкент
опубликован 23.02.2016, 20:59
Брат в россии потерял документы он росссиянин но наследник квартиры в казахстане в мае истекает срок подачи на наследство как можно помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

СПАСИБО . Яне знаю как и на каких правах он живет в России более 10 лет Может бомж. все обещает сделать документы со дня смерти матери и приехать.но не могу помочь с таким его отношением к своей жизни.Ехать к нему.За руки привести.Как у него получится но совесть чиста будет моя.обещал завтра позвонить все сказать как он решает проблему эту.Может и не позвонит.

23.02.2016, 22:47

Здравствуйте. А какое отношение имеет брат к наследнику квартиры?

Паспорт гражданин России может получить в течение максимум 2 месяцев.

23.02.2016, 21:03

У него нет постоянного места жительства в России ему мама завещала квартиру в Казахстане он не приехал на похороны и если не приедет в период подачи на наследство до 30 мая то вступает в силу закон РК не по завещанию а по закону Р Казахстан.Произойдет раздел на 3 братьев живущих в Казахстане.Хочу помочь пишет сноха одного из братьев.

23.02.2016, 21:23

В этом случае ему будет очень трудно помочь, если не сказать, что почти невозможно. Ему необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, чтобы он смог оформить хотя бы нотариальную доверенность на Вас или на кого-либо еще, кто бы смог представлять его интересы у нотариуса.

23.02.2016, 21:30

А может он по временному документу (справка с полиции) о потере паспорта подтвердить свое право на наследство у нотариуса в России.И переслать в Казахстан.

23.02.2016, 21:45

Может сделать это по временному удостоверению личности. Оно приравнивается к паспорту на время его оформления..

23.02.2016, 21:59

Может. Но если у него нет регистрации - то ему могут отказать в оформлении паспорта, а значит и могут не выдать временное удостоверение. Пусть пробует.

23.02.2016, 22:09

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ И ВАШЕМУ САЙТУ.Я позвонила ему что смогла то и сделала все в его руках.

23.02.2016, 22:28

Рады помогать!

23.02.2016, 22:35

Если паспорт утерян, то пусть его восстановит, если нет возможности выехать, то пусть отправит заказным письмом нотариусу заявление о вступлении в наследство.

23.02.2016, 22:50

СПАСИБО . Яне знаю как и на каких правах он живет в России более 10 лет Может бомж. все обещает сделать документы со дня смерти матери и приехать.но не могу помочь с таким его отношением к своей жизни.Ехать к нему.За руки привести.Как у него получится но совесть чиста будет моя.обещал завтра позвонить все сказать как он решает проблему эту.Может и не позвонит.

23.02.2016, 22:47