LSN Messenger
Калининград, 23.02.2016, 21:10

Как получить оплату за переводческие услуги, если работодатель предлагает заключить договор задним числом?

Вопрос №9817349 из г. Калининград
опубликован 23.02.2016, 21:10
В ноябре 2015 г я устроилась на работу к ИП занимающимся переводами. Мы заключили устный договор на возмездные услуги с моей стороны, устный и письменный перевод. Все это время я выполняла свои обязательства в полном объеме и вовремя. Присутствовала в качестве переводчика на судебных заседаниях, о чем имеются выданные мне выписки из судебных дел. Но вот уже 3 мес, ни одно из этих дел не оплачено. На мои требования выплатить мне денежные средства мне ответили что пока им не оплатят заказчики, они мне ничего платить не будут. Сейчас они предложили мне заключить договор задним числом, за то время которое я у них отработала. Там четко прописан срок договора, хотя устно мы это не обговаривали. Как мне стоит поступить в данной ситуации? Стоит ли заключить договор, и как получить оплату за мои услуги? Все услуги оказанные мной имеют подтверждение из суда и досудебного следствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Стоит заключить договор,у Вас будет документ,на основании которого Вы сможете обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности.

При подписании договора обратите внимание на сроки оплаты,чтобы они не зависели от сроков оплаты заказчиками.

23.02.2016, 21:13

Оформите Ваши услуги договором, укажите размер зарплаты и срок ее выплаты, а при невыплате в указанный срок - подадите иск в суд.

23.02.2016, 21:12

В вашем случае договор должнн быть. Заключите его, но предварительно дайте проверить юристу

23.02.2016, 23:04

Вот в этом и суть, что там четко прописан срок договора, с ноября по январь, это мы не обговаривали при устном соглашении и выплаты зависят от оплаты заказчика, т.е. что они оплачивают мои услуги по получении ими оплаты от заказчика.

23.02.2016, 21:24

А Вы требуйте оплаты в течение 3-5 дней после подписания акта выполненных работ за истекший месяц.

23.02.2016, 21:29