Вопрос о возможности получения страховки при нарушении ОСАГО и диагностической карты после попадания в ДТП
Попал ДТП виновником ГАИ постановила другого участника. Но у меня были просрочены ОСАГО и диагностическая карта. Могу ли я получить страховку.
Лучший ответ
Можете. Обращайтесь в страховую компанию виновника. А если ущерб превышает 400 тысяч, то оставшуюся сумму требуйте от виновника.
Здравствуйте! можете, если второй участник застрахован.
В случае если ОСАГО у вас не было потому, что вы её не сделали- вам полагается штраф. Но это не может являться основанием для отказа в возмещения вреда, т.к. вы не виновник ДТП.