Санкт-Петербург, 23.02.2016, 21:27

Проблемы с ИНН в моем патенте - отсутствие и ошибки в регистрации

Вопрос №9817474 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2016, 21:27
У меня в патенте не было ИНН. Я обратилась УФМС. Мне выдали ИНН. Я оплатила по этому ИННу патент теперь когда проверила на сайте у меня вообще нету ИНН. ИНН который мне выдали оформлен на лен. обл.я зарегистрирована в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диля, в нашей жизни может быть что угодно.

Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом ФМС в следующих случаях, если иностранец:

- осуществляет трудовую деятельность с привлечением труда третьих лиц;

- выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

- финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

- в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче патента на работу, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реад-миссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче патента на работу, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

- представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

- осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступления;

- имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

- неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

- выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

- находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

- является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ- инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих;

- не достиг возраста восемнадцати лет;

- в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина;

- если данный иностранный гражданин передавался иностранным государством Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

- подал в отделение ФМС заявления об аннулировании выданного ему патента;

- не представил копии трудового или граждан-ско- правового договора на выполнение работ;

- не оплатил налог НДФЛ за патент.

Также патент не выдаётся в случаях, когда:

отсутствуют сведения о работодателе или заказчике работ, являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

- работодателем или заказчиком работ представлены в ФМС поддельные или подложные документы либо сообщены заведомо ложные сведения о себе или о иностранном гражданине.

----------------

Так вот, единственное, что могут Вам вменить, в связи с неверно указанным местом регистрации, так это то, что я выделила жирным шрифтом. Утверждать, что это обязательно будет, либо - утверждать обратное - невозможно. Если такое случится, то стоит оспаривать аннулирование в судебном порядке.

С налоговой инспекцией вопрос надо решать.

23.02.2016, 22:53

Здравствуйте. К нам вопрос есть?

Если у Вас проблема с ИНН, то и решайте её с ФНС.

23.02.2016, 22:16

Не буде л и анулирован мой патент

23.02.2016, 22:34