Если да-то на каком основании?
Виктор, если судья не внесла данные сведения в протокол, значит, она посчитала их юридически незначимыми. Вероятно, по этим основаниям судья не согласится с замечаниями на протокол.
Чтобы избежать такой мотивировки можно сослаться на следующее.
Протокол судебного заседания от «_» марта 2010 года является неполным по следующим основаниям.
Согласно п.8 ч.2 ст. 229 ГПК РФ в протоколе судебного заседания указываются заявления, ходатайства и объяснения лиц, участвующих в деле, их представителей.
В ходе судебного заседания истцом(ответчиком) заявлено ходатайство о …..
Между тем, протокол судебного заседания в нарушении п.8 ч.2 ст.229 ГПК РФ не содержит сведений о заявленном истцом(ответчиком) ходатайстве.
Виктор, для того, чтобы заявление было не пустым заявлением Вам следует вести аудиозапись судебного заседания(лучше на аналоговый диктофон).
С уважением Виктор.