Можно ли построить новый дом на участке, где уже есть приватизированный непригодный для проживания дом без получения разрешения на строительство?
Имеется частный дом в черте города, в собственности, приватизирован. Где то 80 годов. В данный момент он не пригоден для проживания. Вопрос вот в чем: могу ли я на этом месте, тех же размеров, построить новый дом? или нужно получать разрешение на строительство?
Здравствуйте..Нужно разрешение на строительство..или хотя бы на реконструкцию дома..
Начните с изготовления проекта..потом его необходимо согласовать во всех инстанциях..
Здравствуйте! нужно получать разрешение на строительство. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).