На каком основании трансформаторная подстанция принадлежит совхозу и отказываются подключить свет к участку ИЖС? Какие статьи применить для добивания подключения?

Живу в севастополе, купил участок ижс, в 80 метрах стоит тп а сев свет заявляет что эта тп пренадлежит совхозу золотая балка и свет только через год подтянут с этому району, вопрос на каком основании тп пренадлежать может совхозу, и по какому закону они отказываются подключить свет от этой тп по тех условию, дом через 2 месяца будет ввиден в эксплуатацию. Каими статьями я могу опиировать чтоб добится подючния свта этой тп?
Лучший ответ

на том основании, что стоит у него на балансе

Чтобы вы подключились,вы должны сделать техусловаия