Адлер, 23.02.2016, 22:51

Как правильно обжаловать постановление судебного пристава?

Вопрос №9817962 из г. Адлер
опубликован 23.02.2016, 22:51
Как правильно обжаловать постановление судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! в судебном порядке в течение 10 дней

23.02.2016, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А почему приставы пишут в течении 5 дней?

24.02.2016, 00:09

Здравствуйте !

В каждом постановлении пристава имеется срок для его обжалования равный 10 рабочим дням. Вот ссылка, где про это написано более подробно : consulrf.ru

24.02.2016, 00:14

Здравствуйте.

Согласно статьи 122 ФЗ "Об исполнительном производстве" - Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

24.02.2016, 00:15

Пристав нарушает закон указав срок обжалования пять дней?

24.02.2016, 00:21

Да. конечно, нарушает

24.02.2016, 00:23

Да, он указанием подобного срока ограничивает Вас в Ваших правах, поэтому даже на указание неверного срока для обжалования можно пожаловаться.

24.02.2016, 00:24

Да нарушает, у вас на обжалование дается 10 рабочих дней. Скорее всего у пристава сбой в программе, которая формирует постановление.

24.02.2016, 00:25

Скажите, вы сможете мне составить обжалование на постановление?

24.02.2016, 01:02

Елена, я могу составить вам жалобу на любое постановление пристава, давайте перейдем в порядок переговоров через электронную почту, моя почта: consulrf77@ya.ru

24.02.2016, 01:08