Задержка опломбировки газового счетчика - обязательные сроки и возможные последствия

Полтора месяца назад был установлен счетчик на газ. но до сих пор не опломбирован. Есть акт приемки установки счетчика, есть квитанции по оплате (задолженностей нет). Есть ли какие то обязательные сроки для опломбировки счетчика с момента установки и грозит ли нам какими то штрафами или отказом в пломбировке, тот факт что счетчик установлен был полтора месяца назад и до сих пор не опломбирован?
Лучший ответ

Нет, конечно. Просто показания не опломбированного счетчика - не будут учитываться, и расчет идет не по фактическому объему, а в соответствии с иными нормами.