LSN Messenger
Саратов, 24.02.2016, 00:35

Возможные наказания для бывшего гражданского мужа, угнавшего автомобиль, с учетом примирения сторон и без него.

Вопрос №9818357 из г. Саратов
опубликован 24.02.2016, 00:35
Бывший гражданский муж угнал у меня автомобиль. Ему вменяют ч.3 ст.158. У него до этого было 3 судимости за аналогичные преступления. Последняя судимость была по той же статье в 2010 году, дали 1 год условно. Какое сейчас ему могут вынести наказание в случае, если будет примирение сторон, и в случае, если таковое не состоится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примирение по данной части ст. 158 невозможно. Это уже тяжкая статья . По этой статье наказание до 6 лет лишения свободы.

24.02.2016, 01:09

Но может ли примирение уменьшить срок?

24.02.2016, 01:14

Мнение потерпевшего, его отношение к преступлению суд тоже учтет при вынесении приговора. Просите суд смягчить приговор.

24.02.2016, 01:31