Проблемы с регистрацией и номерными знаками после приобретения автомобиля в разных регионах РФ.
Добрый день Данислам Ривкатович!
Для определения ситуации в вашем случае необходимо ознакомится в каком случае ГИБДД может снять номера за административные правонарушения:
1. ч. 2 ст.12.1 КоАП РФ "Управление ТС, не зарегистрированным, не прошедшим технического осмотра" (НЕТ ТО ИЛИ ПРОСРОЧЕН ТО).
2. ст. 8.23 КоАП РФ "Эксплуатация ТС с превышением нормативов содержания загрязняющих в-в".
3. ст. 9.3 КоАП РФ "Нарушение правил или норм эксплуатации для самоходных машин" (НА СПЕЦ ТЕХНИКУ НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ).
4. ст. 12.4 КоАП РФ , где мигалки и спец. сигналы без разрешения, окраска автомобиля в световые схем спецслужб.
5. ст. 12.5 ч.2-ч.6 КоАП РФ не исправны тормоза, тонировка стекол, неисправно ролевое управление.
6. Угроза безопасности движения связанного с техническим состоянием вашего автомобиля.
7. Выявление изменений конструкции ТС не внесенных, но подлежащих внесению в регистрационные документы.
8. Нарушение ч. 1, ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ просрочен полис ОСАГО или его нет.
Если Ваш случай не подходит по семи пунктам, то надо действия сотрудников ГИБДД обжаловать.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))