Ситуация с новой иномаркой - номер двигателя совпадает с номером двигателя в розыске по Интерполу. Кто виноват и что делать?
Я купил новую иномарку в автосалоне. При постановке на учет выяснилось, что номер двигателя совпадает с номером двигателя находяшимся в розысе по Интерполу. К номеру кузова вопросов у ГИБДД нет. Автосалон указывает МНЕ на то, что кроме номера у двигателя есть ещё и серия и она должна быть явно отличная от угнанного авто. Вопрос-кто виноват в данной ситуации, должен ли автосалон заменить мне автомобиль или предоставить подменный на время проведения следствия? Документы на машину изъяты, пользоваться авто запрещено. Спасибо!
Виноват угонщик))
Автосалон обязан вернуть оплаченные Вами деньги за автомобиль, замена товара в этом случае законом не предусмотрена((. По соглашению сторон-возможна.
С уважением.
При совпадении номера двигателя возможно снять все Ваши ограничения по розыску Интерпола, и зарегистрировать автомобиль.