Сочи, 24.02.2016, 01:59

Обвинения в краже имущества магазина - как защититься и какие права имеют работники

Вопрос №9818497 из г. Сочи
опубликован 24.02.2016, 01:59
Ситуация такая. Директор Обвиняет в краже имущества магазина, прошу помощи, пожалуйста подскажите. В городе Сочи проживаю около 4 месяцев, в магазине одежды работаю около 2 месяцев, 20.02.2016, администратор, при мне начал проверять мусорный пакет, и обнаружил там 2 пакета с товаром, с антикражными аллармами, обвинили меня, т. к. Мусор собирала я, но никаких вещей я туда не клала, директор вызвала полицию, написала заявление, доказательств как таковых нет, никто не видел что я положила туда вещи, и я не вышла с этим пакетом за пределы магазина, но она утверждает обратное, камеры видеонаблюдения работают в онлайн режиме, и нахрдятся только над кассой и на 1 этаже (кстати, директор оскорбляла меня и мою подругу, обвинила в воровстве, угрожала что её отец судья и у нас нет шансов, после моего ответа на её грубость она кинулась на меня, ударила по лицу, я защищалась, моя подруга ввязалась в драку чтобы защитить меня и разнять, побои получила и она, администратор (парень) тоже приложил свою руку, хватал за шею и откидывал) после всего этого поехали в дежурную часть, взяли отпечатки пальцев, сказали написать обязательство о явке. 21.02 явились, нам сказали ждать и не уезжать до 24.02. Мы написали заявлении о приченении телестных повреждений, дали направление на смэ, но т. к. Восскресенье и предпраздничные дни. Ссадины сойдут, и как я докажу что факт избиения был? И что нас ждёт? Как могут доказать причасность если мы не совершали преступления? Якобы мы хотели украсть вещи на сумму 13500 рублей. Нам намекнули о том что нас разводят, подозреваю что зп не выплатят теперь, работали по договору подряда. Помогите пожалуйста, что делать? Как защититься от таких обвинений?. Дойдет ли это дело до суда? Могу ли я подать иск о клевете? Какие нужны докозательства? Договора подряда на руки мне не выдали, подруге отдали сразу. Мы получили моральный вред от оскорблений и побоев. Как поступить в этой ситуации? И может ли директор уволить нас задним числом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как сейчас у меня нет ни каких финансовых доходов,и сама не местная, я не могу обратиться к адвокату,поэтому пытаюсь найти помощи на форумах. Спасибо.

24.02.2016, 02:25

Тогда ждите чем в полиции окончиться проверка. Получите постановление об отказе в возбуждении УГ тогда и сможете обратится в суд по ст. 128.1 УК РФ.

24.02.2016, 02:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам следует очно обратится к адвокату.

24.02.2016, 02:10

Так как сейчас у меня нет ни каких финансовых доходов,и сама не местная, я не могу обратиться к адвокату,поэтому пытаюсь найти помощи на форумах. Спасибо.

24.02.2016, 02:25

Тогда ждите чем в полиции окончиться проверка. Получите постановление об отказе в возбуждении УГ тогда и сможете обратится в суд по ст. 128.1 УК РФ.

24.02.2016, 02:49