Отказ районного отдела соцобеспечения в присвоении звания ветерана труда по причине отсутствия записи о награждении военного билета - вопрос касательно искового заявления

Вопрос №9818531 из г. Ишим
опубликован 24.02.2016, 02:18

Мне отказано районным отделом социального обеспечения в присвоении ветерана труда, за награждение во время службы в армии знаком отличник с. а.,мотивируя, что в военном билете не записан номер приказа о награждении, сам знак записан и заверен гербовой печатью за подписью командира части и что данный знак выдан не за труд. У меня вопрос, исковое заявление писать отдельно, на признание записи в военном билете о награждении знаком, действительной или одним заявлением на отказ о присвоении звания ветеран труда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я понял так, что нужно сначала получить решение суда о признании им записи в военном билете правомерной, затем подавать иск об отказе о присвоении ветерана труда.

25.02.2016, 02:28

Абсолютно верно

24.02.2016, 12:18

Здравствуйте!

Нужно два. У Вас разные ответчики.

Удачи Вам.

24.02.2016, 02:34

Я понял так, что нужно сначала получить решение суда о признании им записи в военном билете правомерной, затем подавать иск об отказе о присвоении ветерана труда.

25.02.2016, 02:28

Абсолютно верно

24.02.2016, 12:18