Неполное соблюдение законодательства при рассмотрении перерасчета оплаты труда в Горгаз

Вопрос №9818574 из г. Омск
опубликован 24.02.2016, 02:55
Работаю в другом городе по 4-8 мес (вахта-тайга-вагончики-без регистрации). Привожу справку в горгаз. Перерасчёт делать отказываются-мотивируя тем-что-более чем 3 мес. должна быть регистрация по месту работы и то, если справка выписана не позднее 1 мес. А как по законодательству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне делают перерасчёт только за последние 3 мес. а я отсутствовала 8 мес.

05.04.2016, 03:47

Действия незаконны, Вам должны сделать перерасчет на основании представленных Вами документов о проживании в другом месте.

05.04.2016, 05:16

Заявление о перерасчете необходимо сдать не позднее 1 месяца с момента возвращения по закону.

24.02.2016, 03:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

За какое время должны сделать перерасчёт.мне делают только за 3 мес. а отсутствую я по 4-8 мес.?

24.02.2016, 03:37

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

VIII. Порядок перерасчета размера платы

за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,

не оборудованном индивидуальным и (или) общим

(квартирным) прибором учета

91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. Если по истечении 6 месяцев, за которые исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги, период временного отсутствия потребителя продолжается и потребитель подал заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды в связи с продлением периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за период, указанный в заявлении о продлении периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев, следующих за периодом, за который исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги.

24.02.2016, 03:44

Мне делают перерасчёт только за последние 3 мес. а я отсутствовала 8 мес.

05.04.2016, 03:47

Действия незаконны, Вам должны сделать перерасчет на основании представленных Вами документов о проживании в другом месте.

05.04.2016, 05:16