Правила начисления баллов до 01.01.2002 года - одинаковое значение для лет простых и северных
Здравствуйте! с данным вопросом вам лучше обратиться в ПФ. юристы не рассчитывают пенсию
Если Вас не устраивает расчет ПФР, то обращайтесь в суд. Нужно смотреть на месте Ваши документы, делать запросы в ПФР и т.д.
Расчет баллов произведен по следующей формуле: из размера страховой пенсии высчитывается сумма фиксированного базового размера (3610, 31) и делится на 64 рубля (стоимость конвертационного коэффициента). В результате получается количество баллов на 1 января 2015 года.Более точный ответ могут подсказать работники ПФ.
Вот я и хочу уточнить,одинаково расчитывались баллы северный стаж и простой,потому что у ПФ,В ТОМ ГОДУ у меня было 34 балла,а в этом году почему то стало 18