Как ветерану БД и инвалиду 3 группы получить бесплатно земельный участок под ИЖС, СНТ или ДНТ в Иркутской области и какие документы необходимы?
Здравствуйте! Можете согласно Закона Иркутской области от 12.03.2009 № 8-оз «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».
Претендовать на бесплатное получение земельного участка можно при наличии свободных земель.Дополнительную информацию по вопросу предоставления земельных участков можете получить на сайте Законодательного собрания Иркутской области www.irk.gov.ru, а также у специалистов министерства имущественных отношений по телефонам: 29-41-59, 29-83-29, или на личном приеме по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, д. 47, кабинет № 8 (пн. 14-17, ср. 9-12).
Эти льготы входят в разряд региональных, а не федеральных. И не в каждом регионе они есть. Обратитесь для уточнения в администрацию района по месту жительства.