Как оформить гражданство России по упрощенной системе при наличии родственников
Мы граждане Украины, вынужденно покинувшие Донецкую область, имеем статус временного убежища и вступили в программу добровольного переселения Соотечественников в Иркутской области РФ.Сротрудники УФМС говорят нам, что для получения гражданства по упрощенной системе нам необходимо вначале оформить РВП, а потом гражданство, что влечет за собой не маленькие финансовые затраты на семью из 4 х человек порядком 70 тыс. руб. (включая мед. сертификаты, пошлины и т д)Подскажите если у меня мама рожденная на территории России, но не проживает в России, имеет украинский паспорт и проживает в Украине (сейчас ДНР), могу ли я оформить через этот факт, вид на жительство а потом гражданство? Возможно это будет намного дешевле?
Здравствуйте! Нет, не можете.