Как добиться выплаты алиментов, если решение суда было вынесено в Казахстане, а ответчик в данное время проживает в России.
Как добиться выплаты алиментов, если решение суда было вынесено в Казахстане, а ответчик в данное время проживает в России. Место работы мне не известно. Алименты не выплачиваются в течение 16 лет и бывший муж все время скрывается.
Заранее благодарна за помощь.
Здравствуйте! вам необходимо писать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ Злостное уклонение от алиментов и объявить мужа в розыск. Когда выясниться где он проживает, направите исполнительный лист приставам по его адресу.
С уважением Скрыпник Д.Ю.