После выпуска из детского дома. Государство обязано предоставить жилье. Какая минимальная площадь жилья может быть?
Да обязано предоставлять жилье
ЗАКОН
ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
6. Норма предоставления площади жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения составляет не менее 16 квадратных метров и не более 33 квадратных метров общей площади жилого помещения.
Здравствуйте!Минимальная площадь предоставляемого жилья детям-сиротам регламентируется региональным законодательством и составляет не менее 33 кв.м.
Обязаны предоставить. Другой вопрос - в какие сроки Вам будет предоставлено жилье.