Тула, 20.03.2016, 22:15

Я из детского дома. Государство не обеспечило меня жильем и временной регистрацией. Должны ли мне предоставить временное жилье.

Вопрос №10044392 из г. Тула
опубликован 20.03.2016, 22:15
Я из детского дома. Государство не обеспечило меня жильем и временной регистрацией. Должны ли мне предоставить временное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам должны предоставить постоянное жилье по месту постоянной регистрации (не временной) - обратитесь в опеку по месту жительства (либо месту нахождения детского дома)

20.03.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

До достижения возраста - 27 лет Вы можете требовать жилье....

20.03.2016, 22:27

Но как меня выпустили из д/д так у меня и не было регистрации небыло и жилья

20.03.2016, 22:31

а вот по этому вопросу обратитесь в прокуратуру - ваши права нарушены

прокуратура проверит и сделает опеке предписание

20.03.2016, 23:06