Если ребенок учится в коммерческом колледже, а через 4 месяца ему исполняется 18 лет
Если ребенок учится в коммерческом колледже, а через 4 месяца ему исполняется 18 лет, будет ли отец платить алименты до окончания учебного заведения.?
Если захочет, то может платить до самой пенсии ребенка. Если не захочет, то с наступлением совершеннолетия алиментные обязательства (обязанности) прекращаются.
Учеба не является поводом для их продления.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Ирина!
СК РФ предусматривает выплату алиментов до 18 лет. Далее алиментные обязательства заканчиваются и помощь может оказываться только на добровольных началах.