Освобождение от призыва в армию для студента колледжа - возможно ли, если ему осталось полгода до окончания и он исполняет 20 лет?
Скажите имеют ли права призвать к службе в армии, если парень учится в колледже после 9 класса? Осталось пол года до окончания учебного заведения, а ему 6 ноября исполняется 20 лет, а повестка на 4 декабря.
Согласно ч.2 ст.24 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;
То есть Вас призовут и Вы права на отсрочку не имеете.