LSN Messenger
Москва, 24.02.2016, 06:50

Узнать по номеру за что штраф 201580805516 от 18.08.15

Вопрос №9818995 из г. Москва
опубликован 24.02.2016, 06:50
Узнать по номеру за что штраф 201580805516 от 18.08.15
Лучший ответ
Рекомендуется

Перечень всех штрафов можно отыскать на сайте ГИБДД — https://www.gibdd.ru

Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней С 18 августа 2015 года этот срок истек ,поэтому грозит применение ст20.25 КОАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ, от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

24.02.2016, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Согласно ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Вы вправе обратиться с письменным запросом о том, какой штраф, по решению какого органа или должностного лица к Вам применен.

К сожалению, из Вашего вопроса не видно, откуда у Вас данная информация, чтобы порекомендовать, куда конкретно следует обратиться.

Если это штраф ГИБДД, то обратитесь, соответственно, с органы ГИБДД, либо в службу судебных приставов по месту Вашего жительства.

24.02.2016, 06:54

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Вам нужно зайти на сайт ведомства выписавшего адм. штраф и все узнаете.

24.02.2016, 06:55

Здравствуйте.Перечень всех штрафов можно отыскать на сайте ГИБДД — https://www.gibdd.ru или же воспользоваться другими интернет-ресурсами, которые предоставляют аналогичные услуги. Один из таких сайтов login.mos.ru. При этом для определения штрафа достаточно ввести в поисковую форму номер постановления.

Согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", вы можете обратиться с письменным запросом.

24.02.2016, 07:04

Здравствуйте. Зайдите на сайт ГИБДД, вводите регномер ТС и серию и номер регистрации ТС, сервис выдаст вам ответ - за что

http://www.gibdd.ru/check/fines/

Так же можете зайти на портал госуслуг, по номеру постановления найдете

http://www.gosuslugi.ru/

Также можете сделать письменный запрос в орган, выписавший штраф

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

24.02.2016, 07:05

Пришло письмо что мне надо заплатить штраф номе постановления и скакого числа 18.08.15

24.02.2016, 06:57

Смотрите кто отправил письмо и туда обращайтесь за уточнением.

24.02.2016, 07:00

Смотрите адрес отправителя. Тогда хотя бы будет понятно, куда обращаться за разъяснениями.

Если письмо от пристава, то обращайтесь в отдел судебных приставов по месту жительства (либо по адресу, указанному в письме).

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 03.11.2015)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

24.02.2016, 07:00