Обвинение в краже золота при осмотре квартиры - Как правильно действовать и какую помощь искать?

Нас с подругой пытаются обвинить в краже золота. Мы пошли смотреть квартиру, выставленную на продажу. Сняли верхнюю одежду и обувь в прихожей и прошли с хозяйкой смотреть комнаты. Спустя некоторое время пришел хозяин и заявил, что с прихожей пропало все золото, обвиняя нас. Приказал выворачивать карманы. Золото оказалось в карманах наших курток, он нам его подкинул. После хозяин стал вымогать 30000 рублей или вызовет полицию. Мы вызвали полицию сами. В участке, хозяева на нас написали заявление о краже. Нам посоветовали нанять адвоката и подать встречный иск о клевете. Мама поехала к адвокату, а я с ума схожу - что может быть дальше? Как лучше вести себя в такой ситуации? Пожалуйста помогите!
Лучший ответ

Это нужно доказать. Свою невиновность.

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Ответ не по существу вопроса.