Отказ ПФР в признании стажа работы из-за несмены печати предприятия - как решить данную ситуацию?
В 1993 году при увольнении с предприятия в трудовой книжке был поставлена печать ВНИПИ ЭНЕРГОПРОМ Западно-Сибирское отделение Министерство энергетики СССР В ПФР отказано в признании этого стажа работы при назначении пенсии без подтверждающей справки с предприятия. Архив филиала отправлен в головн. Оргниз. В Москву. Предприятие не ликвидировано, но работающих в нем нет (даже директора), и справку взять негде. Вправе ли ПФР отказать учесть стаж, если предприятие вовремя не сменило печать в 1993 году? Как быть в данной ситуации?
здравствуйте! Отказ ПФР неправомерен. Вам необходимо обратиться с иском в суд