Хабаровск, 24.02.2016, 08:24

Ограничения при оформлении допуска к государственной тайне - возможность поездок за границу и открытие ИП

Вопрос №9819440 из г. Хабаровск
опубликован 24.02.2016, 08:24
Работаю в негосударственном предприятии (Общество с ограниченной ответственностью). Сейчас необходимо оформить допуск к гос тайне по третей форме. Какие ограничения могут быть в связи с этим? Смогу ли ездить за границу, открыть ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ограничений практически ни каких

УДАЧИ ВАМ

24.02.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В ООО не может быть государственной тайны, только коммерческая.

24.02.2016, 08:26

Могут ограничить выезд.Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне

Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:

права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;

права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения;

права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне.

24.02.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!Допуск для выезда дают,но есть и возможность отказа.

24.02.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А с открытием ИП могут быть какие либо проблемы?

24.02.2016, 08:34

Только если запрет наложен внутренними документами организации.

24.02.2016, 08:40

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034