Как вернуть сумму страховки по кредиту, взятому в июле 2014 года?

В июле 2014 года я взяла кредит, что бы доплатить до нужной суммы припокупке комнаты. К кредиту мне ещё насчитали страховку 36000. Слышала, что сумму страховки можно вернуть. Так ли это? или надо было сразу, по горячим следам, как говорится? Могу сделать скан договора.

Лучший ответ

во-первых можно было и сразу отказаться , но банк тогда вправе либо отказать в кредите либо повысить ставку, во-вторых вы можете досрочно погасить кредит и вернуть ЧАСТЬ уплаченной страховки.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно вернуть только если это предусмотрено в Вашем договоре. В противном случае вам придется доказывать суду, что Вам навязали дополнительную услугу ( не легко).

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!Да,можете вернуть,если кредит потребительский,и сумма страховки не включена в сумму кредита.

Вы мне очень помогли, спасибо!