Необходимо ли платить за страхование жизни при оформлении ОСАГО? Обязательно ли это для всех автомобилей, включая те, которым еще нет 3-х лет?
Хотелось бы узнать нужно ли при оформлении ОСАГО платить за страхование жизни? Является ли это обязательным?
Машина выпуска 28.12.2013 г. Покупали её 06.02.2014 г. При оформлении ОСАГО просят ТО, но машине еще 3 х лет нет. Страховщики говорят, что это программа у всех единая и она ведет отсчет от года выпуска, а не от даты, поэтому по ней считается, что машине идет 4 й год (хотя ей и 3 х нет даже). Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!Нет,страхование жизни не является обязательным.По вопросу ТО-срок считается с даты выпуска автомобиля.