Вопрос о правомерности выездной бригады для принудительного взыскания по просрочке займа в компании Мост Капитал
Добрый день Евгений!
Не бойтесь этих коллекторов они в не закона, когда они прийдут сделайте фото, видео фиксацию, можете привлечь свидетелей, будут звонить по телефону запишите разговор на диктофон, ну и при малейшей угрозе звоните в отдел полиции по месту жительства, прокуратуру, также можете обратится в суд. Наказание за осуществление незаконных действий коллекторов подпадают под ст. ст. 119, 163 УК РФ .
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Если приедут дверь не открывайте, звоните 02.
Здравствуйте. На любую такую выездную бригаду вызываете полицию по телефону 02 и кричите, что вас грабят.