Как вернуть проценты по ипотеке и кредиту - подробная инструкция и рекомендации

Хочу проконсультироваться... слушала что есть возможность вернуть проценты по ипотеке (и по кредиту потебительскому), как всё это происходит, куда идти..? кому писать заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте! Возврат процентов не предусмотрен законодаельством.По ипотечным процентам можете получить имущественный вычет в размере 13% от суммы выплаченных процентов,но более 390т.р.Для этого необходимо подать декларацию 3-НДФЛ,приложить справки 2-НДФЛ от работодателя,договор покупки недвижимости,кредитный договор,документы об оплате,свидетельство о собственности.

Вы наверно не правильно поняли....по мимо этих 13 процентов, можно вернуть а точнее пересчитать график по процентам,за досрочное погашения ипотеки

Проценты не могут быть оплачены заранее,они начисляются по факту использования заемных средств,поэтому возврата быть не может.