Как изменить больничный от производственной травмы на бытовую и решить проблему с вызовом врачей?

Вопрос №9820131 из г. Казань
опубликован 24.02.2016, 09:54
Выдали больничный а там указана производственная травма. Хотел бы поменять больничный на бытовую врачи не меняют. Т.к. в скорую помощь увезли на скорой. А все вызвано с состоянием здоровья. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, производственная травма дает Вам право на доп выплаты. В первый раз вижу, чтобы человек от них отказывался.

24.02.2016, 18:26

А в чем для Вас принципиальная разница?

24.02.2016, 09:57

На работе не принимают и говорят езжай в больницу и меняй как быть а в больнице не хотят

24.02.2016, 09:59

Понятно. На работе, видимо, опасаются неблагоприятных для них последствий, которые могут возникнуть в связи с производственной травмой.

Обратитесь в лечебное учреждение с письменным заявлением, в котором укажите на несоответствие обстоятельств, указанных в БЛ фактическим обстоятельствам дела и потребуйте внести в него соответствующие изменения.

А работодателю пока предложите написать заявление об обстоятельствах вызова скорой помощи, не связанных с травмой на производстве.

24.02.2016, 10:17