Сложности с открытием больничного по производственной травме при нахождении в командировке в соседнем городе - решение проблемы

Находясь в командировке в соседнем городе получила производственную травму ноги. На скорой привезли в приемный покой. Там наложили гипс, выдали справку и отправили домой. В своем городе больничный открывают как бытовую травму. И сказали, что для того чтобы открыть больничный по производственной травме надо ехать за больничным в тот город где дали справку. Как быть?

Лучший ответ

Делать как производственную травму ещё не известно какие могут быть последствия.

Они меня футболят из одного города в другой город. Где мне должны открыть больничный? Там где была в командировке или где проживаю?