Достигая совершеннолетия сына, я перестал платить алименты - правомерно ли это?
Согласно ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.Таким образом по первому иску Ваши обязательства выполнены.
Согласно ст.85 Семейного кодекса РФ родители, действительно, обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Однако в данном случае алиментополучатеем будет являться не мать Вашего ребенка, а сам сын. Именно он должен обратиться в суд с иском к Вам о взыскании алиментов, доказать свою нетрудоспособность, нуждаемость. С уважением,