Как вернуть навязанную страховку, г. Самара
Добрый день. Кредитный договор и руки совершенно не причем. Если Вы брали кредит, и автомобиль является залогом по данному кредиту, то вы обязаны были оформить страховку по закону.
В силу ст. 343 ГК РФ
Статья 343. Содержание и сохранность заложенного имущества[/quote][quote]
1. Если иное не предусмотрено законом или договором, залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество (статья 338), обязан:
1) страховать от рисков утраты и повреждения за счет залогодателя заложенное имущество на сумму не ниже размера обеспеченного залогом требования;