Как решить проблему с шумной собакой соседей во многоквартирном доме?
Я живу в многоквартирном жилом доме, у моих соседей собака, когда она лает я не могу спать, обращение к соседу положительных результатов не дали, имеют ли право мои соседи держать в квартире собаку? Что мне сделать, что бы она мне не мешала?
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
обращайтесь к участковому
К участковому обратитесь с заявлением на шум.