Имеем ли мы право отказать такому клиенту в присутствии на диагностике техники?

Необходима консультация по следующему вопросу.

Наша компания является АСЦ по ремонту бытовой техники и мобильных телефонов. С компанией ХХХ у нас заключен договор на гарантийное обслуживание их техники в нашем АСЦ, т.е клиент сдает им технику, а они уже в свою очередь переплавляют ее в наш АСЦ на ремонт или выдачу акта о неремонтопригодности техники (нарушение правил эксплуатации и т.п. бывают случаи, когда клиент обращается в компанию ХХХ с требованием присутствовать при проведении диагностики товара, ссылаясь на ЗоЗПП. В законе сказано, что потребитель имеет право присутствовать при экспертизе товара. Но мы не являемся экспертной организацией и договора на проведение экспертизы у нас не заключено, а только на гарантийное обслуживание. Имеем ли мы право отказать такому клиенту в присутствии на диагностике техники? И на какие законодательные акты следует в данном случае ссылаться?

Спасибо.

Лучший ответ

похоже на то, что вы правы. Направляется аппаратура не экспертизу, а на гарантийный ремонт