Бузулук, 24.02.2016, 12:32

Гражданство России - возможность для лица без гражданства, проживающего в стране с детства

Вопрос №9821597 из г. Бузулук
опубликован 24.02.2016, 12:32
Я лицо без грожданства, родился в Узбекистане в 1997 г, переехали в Россию в 1999 г, в Узбекистане на получение гражданства заявление не подавал, учился в России документы, подтверждающии что я с 1999 г живу в России имеються например: справка со школы, атестат, справка с сельсовета, и диплом, сейчас я подал документы на установление личности. Могу ли я после того как установят личность падать в суд на получение гражданства, так как всю жизнь прожил в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я после того как установят личность падать в суд на получение гражданства, так как всю жизнь прожил в России с Узбекском свидетельством о рождении

25.02.2016, 08:19

Можно сделать всё что угодно. Только вопрос в том, что из этого выйдет. Какими фактами и основаниями Вы будете оперировать, на какие законы и статьи ссылаться. Предсказать успех Ваших действий, дать развернутую консультацию без детального погружения в суть проблемы, увы, не получится.

25.02.2016, 09:11

Николай,

С чего Вы взяли, что Вы являетесь лицом без гражданства? Предполагаю, что Вы являетесь гражданином РУз по рождению. Отсутствие паспорта гражаднина РУз, переезд в РФ и т.п. обстоятельства еще не повод делать подобные заявления.

24.02.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могу ли я после того как установят личность падать в суд на получение гражданства, так как всю жизнь прожил в России с Узбекском свидетельством о рождении

25.02.2016, 08:19

Можно сделать всё что угодно. Только вопрос в том, что из этого выйдет. Какими фактами и основаниями Вы будете оперировать, на какие законы и статьи ссылаться. Предсказать успех Ваших действий, дать развернутую консультацию без детального погружения в суть проблемы, увы, не получится.

25.02.2016, 09:11