ВОПРОС: Могут ли банки забрать квартиру в счёт погашения долга?-другого имущества у неё и детей нет.
Проблема в следующем. Моя родная сестра серьёзно больна (рак последняя стадия врачи "дали" максимум 2 месяца) , я узнал что она имеет кредиты в банках (без поручительства сторонних лиц,) у неё двое совершеннолетних детей. В собственности она имеет одну комнату в трёх комнатной квартире и в ней прописаны она и дети, также находится в браке, но квартира приобретена до замужества. Кредиты взяты совместно с мужем. С которым на данный момент не проживает, состояние здоровья тяжелое она не работает все деньги уходят на лекарства кредит платить нечем, из банка уже приходили предупредительные письма.
ВОПРОС: Могут ли банки забрать квартиру в счёт погашения долга?-другого имущества у неё и детей нет. Как им помочь?... Спасибо.
Лучший ответ
Александр, разделите имущество между супругами и долги, берите от неё доверенность и займитесь этим вопросом.
Александр! Не волнуйтесь, никто ничего не заберет, если комната единственное жилье.