Мне необходимо составить исковое заявление в суд на лишение бывшего мужа родительских прав в отношении дочери.
Лилия, составить исковое заявление не составляет большого труда.
Главное, понимать для чего Вы это делаете, что Вам и Вашему ребенку даст этот закон и чем такое лишение грозит.
Обычно после консультации со мной многие женщины отказываются от своего решения, ибо минусов оно несет больше, чем плюсов.
Обращайтесь, помогу, подскажу.
Составим,если есть основания,для лишения родительских прав.
Лилия, советую для начала ограничить родительские права в рамках ст. 73 СК РФ. (скажу по практике ведения подобных дел в Казани).
Оснований для лишения больше чем достаточно. Развелись мы в 2007 году и муж исчез. Алименты не платил ни разу. Где он находится я да и его родственники тоже не заем. Сейчас я замужем и мой нынешний муж воспитывает дочку с 2011 года он хочет ее удочерить. Зная своего бывшего мужа , мы прожили с ним 16 лет. Он может появится и испортить дочке жизнь.
Здравствуйте! а вы подавали на взыскание алиментов? получите у пристава справку о задолженности, составляйте исковое заявление о лишении родительских прав и обращайтесь в суд общей юрисдикции по последнему известному вам его месту жительства