Неожиданное уведомление о выездном инспекторе от МБА по задолженности перед банком - какие действия следует предпринять?
Здравствуйте!
сами в суд подать не можете - надо ждать когда банк обратится
ничего не делайте - имеете право никого не впускать - приедут вызывайте полицию. на звонки также не отвечайте. отправляйте решать все вопросы в суде
Здравствуйте!
В суд подать имеют право. Но редко им пользуются.
Иногда бывает, что приезжают. И грозят всяким.
Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.