Вопрос о длительном пребывании украинки в России и необходимости выезда на родину
Я украинка. Хочу поехать к родственникам в Россию. Они меня регистрируют. Могу ли я находиться более 6 месяцев или нужно выезжать на Украину?
Лучший ответ
могу ли я находиться более 6 месяцев
Вы и 6 месяцев просто так (в гости) здесь находиться не сможете.
Максимальный срок пребывания 90 дней (ст. 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").
или нужно выезжать на Украину?
Выезд ничего не решит. За период в 180 дней, Вы не можете быть в РФ более 90 дней.Иными словами 90 дней в РФ, а 90 Вы должны провести за пределами России.