Сейчас родители проводят документы через регистрационную палату.
Дом выкуплен в счёт имущественного пая в 1993 году моим отцом. Технический паспорт оформлен в 1993 году на отца. Сейчас родители проводят документы через регистрационную палату. Мама хочет оформить дом в равных долях, на себя и отца. Как это сделать.
Здравствуйте, Оксана!
Вы можете оформить передачу 1/2 часть дома как дарение либо как куплю-продажу части. При дарении налог оплачиваться не будет, поскольку дарение между близкими родственниками. Для оформления необходимо присутствие дарителя и одаряемого, оформленный договор дарения, документ технического учета, квитанцию об оплате государственной пошлины.