Институт требует оригинал диплома бакалавриата на весь срок обучения в магистратуре - как защитить свои права?
Учусь в магистратуре целый семестр и тут институт стал требовать оригинал диплома бакалавриата на весь срок обучения с угрозой НЕ выдачи диплома магистратуры по ее окончании. Когда начала спрашивать на каком основании? Стали ссылаться на Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 января 2014 г. N 36 г. Москва. Но он о порядке СРЕДНЕГО профессионального образования. . Цитата от института - Просим Вас предоставить оригинал документа об образовании в Институт. Необходимость предоставления оригинала не обсуждается. Что мне делать?
Здравствуйте. Можете не предоставлять, у них все данные при Вашем поступлении есть